Carrello (0)

Contatti

Sede legale
 
Quintessenza Edizioni Srl

Via Ciro Menotti 65 - 20017
Rho (MI)
info@quintessenzaedizioni.it
Tel. +39.02.93180821
Tel. +39.02.93182264
Fax +39.02.93186159
Fax +39.02.93509126


Amministratore delegato
 
Maria Grazia Monzeglio

Tel. +39.02.93180821
Tel. +39.02.93182264
mg.monzeglio@quintessenzaedizioni.it


Amministrazione
 
Maria Calabrese

Tel. +39.02.93180821 (interno 1)
Fax +39.02.93509126
m.calabrese@quintessenzaedizioni.it


Redazione e Produzione
 
Cristina Reina

Tel. +39.02.93180821 (interno 2)
Fax +39.02.93509126
c.reina@quintessenzaedizioni.it

Barbara Rossi

Tel. +39.02.93180821 (interno 2)
Fax +39.02.93509126
b.rossi@quintessenzaedizioni.it

Alessio Buono

Tel. +39.02.93180821 (interno 2)
Fax +39.02.93509126
a.buono@quintessenzaedizioni.it


Abbonamenti
 
Marta Vergani

Tel. +39.02.93180821 (interno 3)
Fax +39.02.93509126
m.vergani@quintessenzaedizioni.it


Marketing e pubblicità
 
Silvia Fassetti

Tel. +39.02.93180821 (interno 4)
Fax +39.02.93509126
s.fassetti@quintessenzaedizioni.it


Ufficio spedizioni e logistica
 
Beniamino Lannutti

Tel. +39.02.93180821 (interno 5)
Fax +39.02.93509126
b.lannutti@quintessenzaedizioni.it

OTTIENI UN
COUPON SCONTO
DA € 10
SPEDIZIONE
GRATUITA
In Italia
per tutti gli ordini
pari o superiori a 100€.
Seguici

Questo sito usa i cookie